А нужна ли геолгия участка?

Геологические изыскания необходимы, так как дадут исчерпывающую информацию проектировщикам о состоянии, составе грунта, наличия и удаленности грунтовых вод и т. д., в том месте, где застройщик намеревается поставить свой дом.

Это поможет изготовить проектно-техническую документацию по всем строительным правилам и нормам, дабы избежать ошибок при строительстве дома и безопасной эксплуатации строительного объекта в дальнейшем.

Геодезия поможет избежать ненужной в некоторых случаях перестраховке в применении излишних строительных материалов и технологических циклов и операций, поможет выбрать оптимальные варианты строительства с учетом надежности и качества к затратам стройматериалов, их ассортимента,номенклатуры,денежных средств, времени и трудовых ресурсов.

Или, наоборот,поможет избежать недовыполнения обязательных, в каждом конкретном случае, применения строительных технологий, операций и специальных стройматериалов.

Изыскания, это как всестороннее исследование здоровья человека с рекомендациями по пути излечения от существующих или диагностируемых в дальнейшем болезней.

Затраты на геологические изыскания, не очень уж и дорогие, по отношению к стоимости строительства дома,и с лихвой окупятся спокойствием проживания в этом доме, минимизируют исправления неизбежных ошибок при начале строительства «в слепую»,»как сосед или дяденька сказал», как многие строят, и помогут избежать реконструкций, глобальных переделок и причинения неудобств, подвержения опасности жизни и здоровья проживающих в доме, лишних, на порядок высоких, затрат и увеличат срок эксплуатации вашего дома без капитального ремонта в дальнейшем.

При начале строительства нужно всегда помнить :»Скупой платит дважды».